Liceo Bicentenario

Liceo Bicentenario de Talcahuano / A-21 THNO

MAILS DE PROFESORES

A continuación adjuntamos los mails de profesores divididos por jefatura y curso para que usted pueda realizar consultas estudiantiles referentes a nuestro Liceo. Saludos cordiales.

CORREOS DE PROFESORES:

Jefaturas de Primeros Medios:

1°A Rolando Aldana: ronaldoe507@gmail.com

1°B Berta Stuardo: bertastuardo@gmail.com

1°C César Paredes: ceparedesbustos@gmail.com

1°D Victoria Sanhueza: profevictoria.musica@gmail.com

1°E Lorena Ortíz:  profeloreortiz17@gmail.com

1°F Cristian Escobar: cescobar@emlenguaje.ucsc.cl

1°G Arline Álvarez: aalvarez@ematematica.ucsc.cl

1°H Nahazla Olavarría: nmolavarriav@gmail.com

1°I Gladys Concha: gladysdelcarmenconchaloyola6@gmail.com

Jefaturas de Segundos  Medios:

2° A Katherine Moreno : Katherinemorenoa21@gmail.com

2° B Justine Yévenes:  jyevenesmarquez@gmail.com

2° C Javiera Gozalvo: javiera.gozalvomatus@gmail.com

2° D Satcha Fernández: satchafernandeza21@gmail.com

2° E Lisolet Alarcón: lisoletalarcona21@gmail.com

2° F Jaime Alvarado: jaime.alvarado.jeldres@gmail.com

2° G Escarlett Saez: escarlettsaez21@gmail.com

Jefaturas de Tercero Medio:

3°A     Victoria Esparza: Victoriaesparza.a@hotmail.com

3°B     Carmen Velásquez: profesoracgv4@gmail.com

3°C     Teresa Palaveccino: teruqui21@yahoo.es

3°D     Stefany Zurita: stefany.z.gacitua@gmail.com

3°E     Katherine Moncada: Kmoncadamolina@gmail.com

3°F      Roberto Garay: Robertogarayurrutia@gmail.com

3°G     Lorena Parra: lorenaparra.a21@gmail.com

3°H     Leslie Neira Leslie.neirasoazo@gmail.com

Jefaturas de Cuarto Medio:

4°A: Sandra Pallalever: spallaleverp@yahoo.es

4°E: Dámaris Oporto: cuartoea21@gmail.com

4°C: María Elena Valenzuela: mvalenzuelamorgado@gmail.com

4°B: Ivonne Roa: iroa.profe.fisica@gmail.com

4°E: Dámaris Oporto: cuartoea21@gmail.com

4°F: Sandra Jeldres: sandrajeldres4@gmail.com

4°G: Marioli Cicarelli : cicarellimarioli9@gmail.com

4°H: Erikka Escobar: enlacesa21thno@gmail.com

DEJA UNA RESPUESTA

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *